09.11.2017 - Компания Phoenix Contact разработала новую технологию зарядки High Power Charging (HPC), при которой аккумулятор заряжается всего за 3-5 минут с расчетом покрытия расстояния в 100 км. Ядром технологии является высокопроизводительный зарядный штекер с интеллектуальным охлаждением, рассчитанный на ток зарядки до 500 А. При системном напряжении 1000 В это означает зарядную мощность 500 000 Вт.
Преимущества для вас
- Зарядка за несколько минут благодаря сверхвысоким токам зарядки
- Встроенная система охлаждения позволяет использовать гибкие и удобные в обращении зарядные кабели
- Высочайший уровень безопасности благодаря постоянному контролю температуры и утечек
- Удобство в обслуживании благодаря легко заменяемым компонентам и отсутствию необходимости спускать охлаждающую жидкость
- Полная совместимость с зарекомендовавшей себя комбинированной системой зарядки (CCS)
Обзор системы HPC
Система HPC подходит для применения в Северной Америке и Европе. Модульная система HPC от Phoenix Contact будет поставляться прибл. с середины 2018 года и состоит из нескольких согласованных между собой компонентов:
- автомобильного зарядного штекера пост. тока с охлаждением
- (CCS типа 1 для Северной Америки и CCS типа 2 для Европы)
- охлаждаемого зарядного кабеля
- специального кабельного ввода для подключения охлаждаемого зарядного кабеля к зарядной колонке
- системы охлаждения, состоящей из холодильного агрегата и контура охлаждения
- контроллера системы охлаждения
Кроме того, мы предлагаем множество дополнительных компонентов для зарядных колонок HPC: зарядные розетки, зарядные контроллеры, устройства HMI, блоки питания, УЗИП, а также оборудование для связи и соединения.
По материалам Phoenix Contact